Russian (CIS)

Читаем успех по лицу

Специально для WomanJornal.ru о 10 успешных женщинах современности.

Специально для WomanJornal.ru о 10 успешных женщинах современности

Успех — это всегда сочетание универсального с индивидуальным. Осуществление своей мечты и попадание «в яблочко» в отношении многих других людей. Какие черты характера можно увидеть по лицу? Есть ли что-нибудь общее у этих женщин и что именно? Фотографии топ-10 успешных женщин нашего списка комментирует Анисимова Алиса - эксперт-физиогномист Центра изучения Личности.


Источник

Андреа Джанг - генеральный директор AVON


Андреа Джанг - генеральный директор AVON


Андреа Джанг - одна из самых успешных женщин в мире. Она уже более десяти лет успешно управляет компанией Avon, и вдохновляет миллионы женщин по всему миру на осуществление их планов и мечтаний.

Комментарий физиогномиста: «Ее секрет успеха — в умении рассмотреть главное и «упаковать» это главное во время переговоров. Этот человек умеет вызвать доверие, понимание – иными словами, все необходимые эмоции, чтоб достучаться до чужого сердца. Она не сторонник строить деловые отношения сходу, для нее важен диалог и контакт, что открывает ей путь к собеседнику. Об этом говорят сочетание одновременно включающихся реакций внешних уголков глаз и приопущенные уголки губ, а также постепенно включающиеся скуловые мышцы, которые находятся в тонусе во время всего общения. Внимание, терпение – ее козыри. Глубокие впадинки на щеках свидетельствуют о том, что она как никто способна долго вникать в вопрос. Ее основная аудитория — женщины. С мужчинами отношения складываются сложнее, при том, что у нее самой — мужской способ восприятия и мышления, об этом говорит особенность позиционирования морщин вокруг бровей».

Урсула Бернс - генеральный директор Xerox


Урсула Бернс - генеральный директор Xerox


Комментарий физиогномиста: «Это технарь, умеющий говорить на одном языке с непростыми и зачастую совсем не общительными людьми. Специалист узкопрофильный, очень ответственный — об этом говорят уздечки под глазами, с выраженными морщинами.

Ее козырь – индивидуальный подход и поддержание машины (компании) в детальном порядке. Отличный прогнозист, хороший стратег — об этом говорят особенности строения скул. Ее ключик к успеху – круглосуточная работа, которая основана на тщательном планировании и безупречном качестве».

Ольга Дергунова - президент Майкрософт в России и СНГ


Ольга Дергунова - президент Майкрософт в России и СНГ


Комментарий физиогномиста:«Человек строгий, предпочитающий подход топ-менеджера, максимально нагружая профильные сектора. Об этом свидетельствует специфика концентрации взгляда — того, как нагружены мышечные группы области вокруг глаз. Область межбровья говорит о том, что Ольга умеет грамотно распределять задачи, однако предпочитает принимать решения по развитию, нежели непосредственно заниматься их реализацией.

Ее козырь – правильно расставленная поддержка, умение говорить с исполнителями на одном языке. У нее мужской склад ума, поэтому она прекрасно понимает мужчин — этот вывод сделан из комплексной экспертизы носогубных секторов лица. Предпочитает окружать себя сильными профессионалами.

Экспертная оценка мышц лба и ткани подбородка позволяет заключить, что ее успех — в умении вовремя отстраниться, предоставив дело рукам и головам узкопрофильных специалистов»

Индра Нуйи - генеральный директор PepsiCo


Индра Нуйи - генеральный директор PepsiCo


Комментарий физиогномиста:«Трезвость подходов и жесткость – козыри и помощники этой женщины. Об этом свидетельствует экспертиза зависимых реакций «мышц отвращения» в связке с подбородочным мышечным комплексом. Она настроена на изучение, но ее интересует в первую очередь прибыль — об этом говорит соотношение перепада и разница в наборе морщин под обоими глазами. Не склонна доверять людям, но высоко ценит ответственных, старательных и грамотных специалистов (особенность строения в области «горизонта носа»). Умеет делать широкие жесты и правильные ставки.

Не очаровывается. Ее ключик к успеху – поэтапность, взвешенность, умение рисковать. Порой от ее решения зависит очень многое в компании, поэтому она научилась прагматично и обстоятельно оценивать ситуации».

Ирэн Розенфельд - генеральный директор Kraft Foods (второго по величине в мире концерна по производству упакованных продуктов)


Ирэн Розенфельд - генеральный директор Kraft Foods (второго по величине в мире концерна по производству упакованных продуктов)


Комментарий физиогномиста:«Это человек, имеющий способности к химии и медицине. Достаточно смелая и общительная. Ее успех построен на требовательности и умении добиваться результатов посредством коммуникации. Предприимчива и кокетлива. Старается любой опыт применить на практике. Любит творчество и стиль — об этом нам говорит карта лба в связи с секторами скуловых карт морщин кожи.

Козыри – никогда не сдается, напориста, старается доказать свою правоту и укрепить позицию. Настроена поддерживать позитивный командный дух».

Мадонна – певица, бизнесмен, владелица студии, писательница


Мадонна – певица, бизнесмен, владелица студии, писательница


Комментарий физиогномиста:«Этот человек занимается только тем, что ему интересно и нравится. Не склонна заниматься бизнесом, который не ее «по определению». Амбициозна, требовательна к себе. Ее ключ к успеху – работа над собой, оценка себя, поддержка себя. Она для себя — основной продукт, который нужно грамотно продать — об этом говорят строение и соотношение внутренних верхних ободков глаз и внешнего ребра брови.

Успех строится целиком на образе и таланте сочетать несочетаемые элементы, совершать сложные комбинации и трудоголизме».

Мария Шарапова – теннисистка, спортсменка, модель


Мария Шарапова – теннисистка, спортсменка, модель


Комментарий физиогномиста: «Залог успеха данного человека – напористость и неумение проигрывать. Любую ситуацию или направление выжимает максимально. Практична, решительна и очень целеустремленна. Настроена брать все, получать максимум как в профессии, так и отношениях. Принципиальна, склонна давить и передавливать. Экспертиза губ и моделирование мышечных блоков лба позволяют «прочитать» об этом на ее лице.

Ее сильные стороны – устойчивость к непомерным нагрузкам, желание соответствовать выставленным высоким критериям. Эта женщина — архитектор своего успеха».

Опра Уинфри – телеведущая ТВ-шоу, бизнесмен


Опра Уинфри – телеведущая ТВ-шоу, бизнесмен


Комментарий физиогномиста: «Умение добиться откровенности от закрытого человека и внимательно выслушать его, привлекая всеобщее внимание – основные козыри этой персоны. Рассудительна, взвешена и прагматична. Умеет понять чужую боль и стремится поддержать человека, чем подкупает и вызывает массовое доверие. Красивое сочетание нескольких качеств — самопрезентации без прикрас, естественности в общении и умения прогнозировать ситуацию ведут ее к успеху. Она действительно переживает ситуации, в которые вовлечена как слушатель, и подкупает своей искренностью и умением дать хороший совет.

Для полного взаимодействия с собеседником ей необходим тактильный контакт. Ее призвание – психолог. В случае Опры критерием оценки стали области скуловых ландшафтов и жевательных мышц, а также подбородочные мышцы лица».

Джоан Роулинг – английская писательница, автор Гарри Поттера


Джоан Роулинг – английская писательница, автор Гарри Поттера


Комментарий физиогномиста: «Этот человек настроен на семью, дом, детей. Личность творческая, притягивающая тех, кто желает ее поддержать и защитить. Обладает большой выдержкой. Не всегда имела возможность самореализоваться.

Выносливость и умение сдерживаться – ее главные козыри. В случае с Роулинг щеки стали основой для экспертной физиогномической оценки.

А мышечные связки вокруг глаз говорят, что успешность – не ее прямая цель, скорее — логическое завершение того, что она делает по зову сердца, с открытостью и любовью».

Ксения Собчак – светская леди, ведущая телешоу


Ксения Собчак – светская леди, ведущая телешоу


Комментарий физиогномиста: «Умение правильно «надавить» и продемонстрировать свой эпатажный образ – вот ключи к ее успеху. Однако не стоит обманываться — на самом деле она совершенно другой человек, глубже и умнее, чем предлагаемый зрителю образ, человек, умеющий быть объективным и прекрасно реализовать сложные концепции и идеи. Анализ основан на строении челюсти и мышц вокруг нее, а также на особенностях морщин лба.

Скандальность, слухи и умение сосредотачиваться на главном скрывают ее истинную личность и выводят на сцену актрису.

Прекрасный технический специалист, начитана, способна расставлять акценты и устанавливать правила. Неплохой руководитель, талантливый дизайнер.

Расположение и рисунок микроморщин на лице говорят о том, что Ксения умеет брать в свои руки управление, самостоятельна, настроена на защиту себя. Имеет широкий спектр способностей».



 

НОВОСТИ

Новости ЦиЛ

Проект «Анатомия детской Личности» при поддержке «Центра изучения Личности» проводит два конкурса дет- ского творчества: «Мой самый любимый рисунок», «Моя любимая сказка»...

ДАЛЕЕ

ФИЗИОГНОМИКА

Физиогномика

Физиогно́мика — наука о взаимосвязи между внешним обликом человека и происхож-
дением его индивидуальных качеств, характера, темперамента, склонностей, заболеваний…

ДАЛЕЕ

ТРЕНИНГИ

Тренинги ЦиЛ

Тренинг социально психо-
логическое обучение, инстру-
мент познания себя, выработ-
ки навыков межличностного
взаимодействия,
корпоратив-
ного управления,
проф.
ориентации
...

ДАЛЕЕ

МЕДИАПРОЕКТЫ

Медиапроекты

Эксперты ЦиЛ* принима-
ют активное участие в различных МЕДИА-проектах в ходе исследовательской,
экспертной, коррекционной, благотворительной, социальной работы...

ДАЛЕЕ