Russian (CIS)

Статья в журнале «Женские штучки»

Любопытство, желание познать себя и за­глянуть в потаенные уголки мыслей окружаю­щих присуще, наверное, большинству из нас.

Мы следим за астрологическими прогнозами, изуча­ем и сравниваем знаки зодиаков, пытаемся про­считать значение имен и дат рождения. В общем, стараемся собрать как можно больше информа­ции о себе или об интересующих нас людях, рав­няясь на обобщенные характеристики и усред­ненные портреты. А тем временем, каждый из нас индивидуален и не имеет полного аналога во всем мире. Так может тогда имеет смысл по­смотреть на свой индивидуальный психологичес­кий портрет?! А помочь в этом нам может специ­альная наука - физиогномика.

Статья в журнале «Женские штучки

Свет мой, зеркальце, скажи...

Физиогномика происходит от греческих слов «природа» и «знание» и означает искусство позна­вать по чертам лица ха­рактер человека и умение определять его психологи­ческое состояние. Выра­жение лица является ре­зультатом эмоций, дей­ствующих на человека и оставляющих на нем «пе­чать» на всю оставшуюся жизнь. В этом смысле ли­цо человека является его визитной карточкой, на которой можно прочитать не только чувства, но ха­рактер и жизнь.

Помимо банально­го любопытства, физиогномика способна удовлетворить многие более серьезные потребности современного человека. Например, ка­кой руководитель не меч­тает иметь полное и точ­ное представление о своих сотрудниках?! Ведь это поможет ему не только правильно распределять обязанности и должности, но и тем самым повышать качество и производи­тельность труда. Любой предприниматель хотел бы видеть своих партне­ров насквозь, с легкостью распознавать искреннее намерение плодотворного сотрудничества и улавли­вать малейшие подвохи. И тут, к гадалке не ходи, а вот к физиогномисту об­ратись!

Вы решили связать свою судьбу с лю­бимым человеком, но до конца не уверены, знаете ли вы о нем все, не превратится ли после свадьбы волшебный принц в Кощея Бессмертного. Пробуем перенестись из сказки в реальную жизнь, заменяем «Свет мой, зер­кальце, скажи...» на «Физиогномист, всю правду расскажи...», и вы уже точ­но знаете, с кем хотите бок о бок пройти долгий жиз­ненный путь. При жела­нии вам еще и о совмести­мости расскажут. А уж ко­ли, суженый-ряженый оказался героем не вашего романа, то можно и психо­логический портрет подхо­дящего претендента набро­сать.

Если вы человек семейный, то на­верняка задумы­вались об образовании де­тей. Как правило, к 17 го­дам, на первый взгляд уже взрослые и самостоя­тельные, сыновья и доче­ри не имеют четкого и правильно обоснованного решения, какой путь вы­брать. То тут уж роди­тельская рука-владыка отрывается на полную ка­тушку. Кто-то стремить­ся, не нарушать семей­ную традицию, продол­жая династию военных, кто-то кидается реализо­вывать свои когда-то не сбывшиеся мечты, вкла­дывая в руки ребенка за­жим и скальпель, а кто-то идет по пути наимень­шего сопротивления, ос­танавливая выбор на том учебном заведении, где есть связи. И об одном, но самом главном, мы взрос­лые забываем, дальше учиться и работать по полученной специальности не нам, не нашим жела­ниям и амбициям, а на­шим детям. Как же сде­лать выбор и не ошибить­ся, кто знает, в чем в дальнейшем ребенок про­явится и раскроется, кто сможет разглядеть в лю­бимом чаде скрытые спо­собности и таланты? Фи­зиогномика.

Помимо всего про­чего, физиогно­мика дает нам возможность не только по­лучать ответы на вопросы, но и менять что-то в своем характере, поведении, в своей жизни. Если изме­нить те или иные черты лица, то неотвратимо на­ступят и изменения в чер­тах характера. Кстати, стоит обратить на это вни­мание и любительницам править свою внешность с помощью пластических хирургов. Например, об­радуется ли ваш любимый тому, что вместе с пухлы­ми губками вы приобрете­те еще и новые черты ха­рактера - некую распу­щенность, капризность? А вот после квалифициро­ванной консультации вы сможете, через изменения в себе, изменить отноше­ние окружающих к вам, сделать акцент на своих сильных сторонах и уб­рать слабости. В общем, ваше счастье в ваших ру­ках, а вернее, на вашем лице!

Екатерина ГОЛОС


 

НОВОСТИ

Новости ЦиЛ

Проект «Анатомия детской Личности» при поддержке «Центра изучения Личности» проводит два конкурса дет- ского творчества: «Мой самый любимый рисунок», «Моя любимая сказка»...

ДАЛЕЕ

ФИЗИОГНОМИКА

Физиогномика

Физиогно́мика — наука о взаимосвязи между внешним обликом человека и происхож-
дением его индивидуальных качеств, характера, темперамента, склонностей, заболеваний…

ДАЛЕЕ

ТРЕНИНГИ

Тренинги ЦиЛ

Тренинг социально психо-
логическое обучение, инстру-
мент познания себя, выработ-
ки навыков межличностного
взаимодействия,
корпоратив-
ного управления,
проф.
ориентации
...

ДАЛЕЕ

МЕДИАПРОЕКТЫ

Медиапроекты

Эксперты ЦиЛ* принима-
ют активное участие в различных МЕДИА-проектах в ходе исследовательской,
экспертной, коррекционной, благотворительной, социальной работы...

ДАЛЕЕ