Russian (CIS)

Раскрыты тайны киевских чиновников

Публикация на рессурсе http://obozrevatel.com

Можно в совершенстве владеть актерским мастерством и успешно маскировать свои скрытые стороны характера, создавая имидж идеального политика перед электоратом. Но есть нечто, что как на ладони выдаст всю подноготную человека. Форма носа, губ, лба, рта, мимические морщины и еле заметные складочки на лице способны рассказать о характере человека, о его склонностях, страхах намного больше, чем речи, написанные пиарщиками Эксперты по физиогномике обладают колоссальными знаниями и закрытыми методиками анализа личности и благодаря этому могут определить индивидуальные особенности, склонности, проблемы со здоровьем, подсознательные и сознательные блоки, энергетику, совместимость, профессиональные предрасположенности, потенциал, даже не общаясь с человеком. Все это – часть психолого-физиогномического портрета личности, для составления которого достаточно лишь посмотреть на фотографию человека.

Киевский эксперт-физиогномист с 10-летним опытом практической работы Алиса Анисимова из Центра изучения личности, который специализируется на изучении личностей методом физиогномической экспертизы и составлении психологических портретов, согласилась поучаствовать в нашем эксперименте.

Мы подобрали список самых известных политиков столичного уровней, чтобы по фотографиям узнать особенности их характера. Для большей объективности результатов эксперимента, мы разрезали фотографии так, чтобы эксперт-физиогномист видела только отдельные черты лица и не могла узнать, кому оно принадлежит. Таким образом, Алиса Анисимова сможет назвать самые ключевые аспекты личности политиков.

Раскрыты тайны киевских чиновников

Раскрыты тайны киевских чиновников

СТОЛИЧНЫЕ ЧИНОВНИКИ

Александр Попов

Глаза главы КГГА Александра Попова рассказали эксперту-физиогномисту о стремлении их хозяина обеспечить себя в жизни гарантиями и застраховаться от неожиданных сюрпризов. "Мышечные карты" глаз Попова говорят о том, что он часто сдерживается и старается не реагировать эмоционально на происходящее. Практик и умеет прогнозировать; стратегическое планирование он использует часто. Опущенные внешние уголки глаз говорят о склонности главы КГГА к критике, но всегда обоснованной. Он склонен перепроверять и подтверждать все свои планы фактами.

Леонид Черновецкий

"Очень необычная форма губ, особенно верхняя", - заметила Алиса Анисимова, глядя на фрагмент фотографии мэра Киева Леонида Черновецкого. Такая форма – признак специфического личностного восприятия себя, причем, достаточно простого и открытого. То есть, этот человек стремиться к понятному и простому, минимальному и краткому. Он имеет энергетику "прозрачного типа", этакий "серый кардинал", человек, способный адаптироваться, при этом сохраняя свою индивидуальность.

Ирэна Кильчицкая

На лице у экс-зама мэра Киева Ирэны Кильчицкой написано: "железная леди". "Этот человек имеет редко встречающиеся особые личностные характеристики, которые активно формируют характер и поведенческие стратегии, такие как - уникальная форма "бизнесовой хватки", - заметила Алиса, глядя на носогубный блок. Морщины средней части скул говорят об энергичности и точности решений при повышенной эмоциональности. Глаза и особая форма нижнего века выдает в Ирэне Кильчицкой недоверие и критичное отношение к окружающим. "Если бы у нас стояла задача найти управленца – автономного, хваткого, эффективного, способного к самоорганизации и умеющего решать системные вопросы, то Ирэна по физиогномическим показателям – идеально подходит. Ее особенность – коммуникабельность, эмоциональная активность, и способность решать вопросы через общение, голос, присутствие, давление и персональный контроль", - резюмировала Алиса Анисимова.

Виталий Кличко

Достаточно предсказуемыми оказались результаты физиогномической экспертизы черт лица руководителя одноименного блока в Киевсовете Виталия Кличко. Форма нижней челюсти говорит о выносливости политика и боксера по совместительству. Нижняя часть скул свидетельствует о преобладании волевых характеристик, жесткости характера и твердости решений. Контрастно выделенные надбровные дуги выдают его напористость, а прямота взгляда - стремление и целеустремленность.

Олесь Довгий

Характер секретаря Киевсовета Олеся Довгого, согласно физиогномической экспертизе, оказался достаточно непрост. "Этот человек общителен и умеет устанавливать контакты, производить впечатление и эффект такой, какого он добивается. Благодаря своим интеллектуальным способностям он легко достигает образа человека "более зрелого возраста", что, опять же, способствует расширению его успешных коммуникаций. Волевые качества – помогают ему адаптироваться и правильно находить пути решения вновь возникших проблем. Но его подсознание – достаточно "тяжелое", агрессивное и действительно загадочное. Его способности раскрыты на 21%. Потенциал тоже не раскрыт по многим направлениям. Хотя самореализация достаточно "вырвалась" вперед, а значит, раскроются новые возможности, и восприятие себя изменится", - резюмировала Алиса Анисимова.

Ющенко – целитель, Черновецкий – мыслитель

Раскрыты тайны киевских чиновников

ПОЛИТИЧЕСКИЙ БОМОНД УКРАИНЫ

Виктор Янукович

"Специфическая форма носа, - отметила Алиса Анисимова, рассматривая фрагмент фотографии Президента Украины Виктора Януковича. Широкие крылья носа означают, что мужчина пережил цинизм, разочарование и отвращение, но сейчас готов отстаивать свои интересы, напорист, нацелен на достижение очень больших и трудоемких целей. Он достаточно сильная личность, благодаря чему научился справляться с любыми дискомфортными ощущениями или проблемными вопросами, а это самая тяжелая работа - работа над собой. Он не доверяет, хотя правильнее сказать не открывается людям. Но старается ни при каких обстоятельствах не закрываться (что является уникальной особенностью в данном случае).

Он однолюб, семья занимает важное место в его жизни. Этот человек любит борьбу, риск, победу и умеет ждать. Очень четко в "географии лицевых мышц" и морщин выражены именно мужские качества – сила воли, умение добиваться своего напористостью, уверенностью и спокойствием. Человек стремиться к гармонии, гарантиям и созданию структурированной деятельности (не приемлет хаотичность и поверхностность)".

Юлия Тимошенко

Приподнятые крылья носа экс-премьер-министра Юлии Тимошенко говорят о том, что эта женщина хотела бы быть однолюбом, но недоверие к людям мешает ей. Она не прощает измену, с конкурентами ведет себя по-мужски жестко. Женщины с такими ноздрями хорошие матери. Форма глаз говорит о внимательности к окружающим, но этот человек всегда имеет собственное мнение. Решительна и часто категорична. Хороший организатор, при этом достаточно динамичный стратег, не склонный затягивать решение вопроса или проблемы. Ей не требуется время на обдумывание, она очень быстро включается в сложные ситуации.

Сергей Тигипко

Глаза вице-премьер-министра Сергея Тигипко, а именно морщины в области внешней стороны нижнего века, говорят о гибкости и его способности очень быстро ориентироваться в ситуациях. Он стремительно "набрасывается" на задачу, старается ее сразу же оценить экономически (имеет экономический склад ума, при чем трансформированный из чисто технического). Динамика постоянных морщин под нижним веком говорит о способности презентовать себя, он напористый, целеустремленный и умеет абстрагироваться. А вот форма носа (загнутые внутрь крылья) выдает в политике хитрость, гибкость ума и способность приспосабливаться к любым обстоятельствам. Командный работник, но ставит понятные только ему одному цели. Склонен к накопительству. Он нравится женщинам, умеет их заинтересовать. Но сам предпочитает волевых, жестких женщин-лидеров. Склонен к аллергии.

Михаил Бродский

Морщины в области глаз главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского говорят о двойственности его характера. С одной стороны - это умение добиваться своего: ему присущи такие качества, как напористость, старательность и умение правильно определять цели. А с другой стороны - предельная мягкость: внутренняя доброта, которую он старается скрыть от окружающих, но приберечь для близких людей. Судя по мышечной группе блока нижнего века и скулы, сейчас ему крайне необходимо привнести в свою деятельность больше творчества. Это сможет стимулировать его энергетическую систему.

Арсений Яценюк

"Хочу обратить внимание, что веки и вообще все парные части лица (глаза, скулы, брови и т.д.) – они не являются симметричными. Это позволяет анализировать очень большой спектр особенностей любой личности. Таким образом, форма верхнего правого века этого человека, говорит об эмоциональности. К тому же, этот человек чрезмерно сконцентрирован на своих эмоциях", - рассказала физиогномист. Арсению Яценюку свойственно осторожничать по жизни. Исключение составляют моменты, когда эмоции выходят на первый план. При этом он имеет аналитический склад ума, о чем свидетельствуют соотношение левого глаза с веком и его форма. Он склонен оценивать, прогнозировать, присматриваться к деталям.

Виктор Ющенко

Форма бровей экс-президента Украины Виктора Ющенко говорит о его практичности и способности к расчетам. Несмотря на то, что ему необходимо много времени для принятия решения, по характеру он стратег, причем очень разносторонний. Имеет способности к режиссуре. Кроме того, Виктор Ющенко имеет нереализованный талант к врачеванию и энергетическим направлениям в науке, биоэнергетике, например. Если бы он развивал свои способности, то смог бы стать настоящим целителем.

Леонид Кучма

Отличный хозяйственник по своей сути - об этом свидетельствует морщинный блок области от верхнего века до бровей еще одного экс-президента Украины Леонида Кучмы. "Этот человек имеет хорошие способности организовывать хозяйство и любую хозяйственную деятельность. Он умеет расположить к себе детей, подростков младшего возраста", - заметила Алиса Анисимова. Кстати, Леонид Кучма имеет нераскрытые способности в области спорта (плаванья, в частности). Об этом говорит свойство мышц глаз быстро группироваться и перестраиваться - характерная особенность для пловцов. "Кстати, вода его энерговосстановитель: как кожный, так и энергетический", - добавила Алиса.

Выходит, что лицо политика – его визитная карточка, причем не только в эстетическим смысле. Оно, словно зеркало, отражает внутренний мир человека: его характер, мысли, стремления и намерения. Изменения "внутри" (будь-то смена мировоззрения или вида деятельности) тут же оставят свой след на лице. Так что, если друг, которого вы не видели год, с трудом вас узнал, значит, основные изменения произошли "внутри" вас.

"Наше лицо меняется на протяжении всей жизни, - говорит Алиса Анисимова и при этом добавляет: "Хочешь быть красивым – совершай красивые поступки и испытывай красивые эмоции".

Ксения ЗАЛУЦКАЯ и Алиса АНИСИМОВА

http://kiyany.obozrevatel.com

http://obozrevatel.com


 

НОВОСТИ

Новости ЦиЛ

Проект «Анатомия детской Личности» при поддержке «Центра изучения Личности» проводит два конкурса дет- ского творчества: «Мой самый любимый рисунок», «Моя любимая сказка»...

ДАЛЕЕ

ФИЗИОГНОМИКА

Физиогномика

Физиогно́мика — наука о взаимосвязи между внешним обликом человека и происхож-
дением его индивидуальных качеств, характера, темперамента, склонностей, заболеваний…

ДАЛЕЕ

ТРЕНИНГИ

Тренинги ЦиЛ

Тренинг социально психо-
логическое обучение, инстру-
мент познания себя, выработ-
ки навыков межличностного
взаимодействия,
корпоратив-
ного управления,
проф.
ориентации
...

ДАЛЕЕ

МЕДИАПРОЕКТЫ

Медиапроекты

Эксперты ЦиЛ* принима-
ют активное участие в различных МЕДИА-проектах в ходе исследовательской,
экспертной, коррекционной, благотворительной, социальной работы...

ДАЛЕЕ