Russian (CIS)

Зачем взрослому современному мужчине усы?

Комментарий Алисы Анисимовой специально для газеты "Мой район"

Краткая справка: «Мой район» - массовая газета городских новостей. Газета издается в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Общий тираж издания - от 1 430 000 экз. Электронные версии издания http://www.mr-msk.ru, http://www.mr7.ru

Комментарий Алисы Анисимовой специально для газеты Мой район

Зачем взрослому современному мужчине усы?

О науке:

Физиогномика – фактическая наука. Т.е. она констатирует то, что есть здесь и сейчас. Она не строит прогнозы, основанные на чьих-то мыслях, беспочвенных догадках или гаданиях. Никаких предсказаний или судьбоносных обещаний. Никаких пророчеств и изменений судьбы. Никакой экстрасенсорики и магии. Все это – не к физиогномике. То, что есть на лице сейчас – то и фиксируется экспертом-физиогномистом, который применяет сугубо научные (хотя и закрытые) методики диагностики.В основе физиогномической экспертизы лежит: медицина (дерматология, психиатрия, терапевтическая диагностика, травматология, пластическая хирургия, судмедэкспертиза и т.д.), психология (персонология, психосоматика, клиническая психология, энергетика, личностное развитие, детская психология, возрастная психология и т.д.), криминалистика (ложь, склонность к преступным деяниям, психология преступника и т.д.), косметология, визаж, имиджелогия, стилистика, политология. Не говоря уже о физиогномике (имеющей свою структуру и научную базу, состоящую из более чем 80 ключевых направлений). Я очень много времени посвящаю экспертной разработке, адаптации многих техник, провожу серьезные исследования на базе которых могу делать выводы подкрепленные экспериментально.

Читаем по усам

Читаем по усам:

Можно ли назвать особой категорией мужчин, которые носят усы? И какой? Как их можно охарактеризовать?

А: Это люди, которые, во-первых, имеют что-то, на чем склонны сосредотачивать свое внимание, а во-вторых, усатые люди имеют склонность скрывать (в экспертной физиогномике верхняя губа отвечает за внутренний мир Личности). Но очень многое зависит от формы усов и их состояния.

Можно ли что-то сказать о человеке, основываясь на том, что у него есть усы определенной формы - определить черты и качества характера у человека по форме его усов?

А: Конечно. Тонкие и длинные усы – говорят об утонченности натуры обладателя (или создании такого образа), его склонности к личным победам и демонстративности. Это эстеты, склонные привлекать к себе внимание и купаться в комплиментах. Сами они достаточно ранимы и чувствительны к давлению. Не особо стремятся брать на себя ответственность – свободные романтики.

Густые и широкие усы – признак практичности и напористости. Если они при этом еще и не ухоженные – то это говорит о хозяйском отношении к жизни и эгоизме.

Усы, спускающиеся к подбородку – говорят о стремлении управлять, доминировать и контролировать других. Усы в виде круга, плавно переходящие в изящную бородку – говорят о желании такого усача казаться мечтательным, но более зрелым, чем он есть на самом деле (а также говорит о желании казаться страстным).

Усы с загнутыми концами – говорят о чувстве юмора обладателя и о его актерских талантах.


Психолог-персонолог, эксперт- физиогномист

Центра изучения Личности (www.cil.in.ua )

Проекта www.alisa-anisimova.com

АНИСИМОВА АЛИСА


 

НОВОСТИ

Новости ЦиЛ

Проект «Анатомия детской Личности» при поддержке «Центра изучения Личности» проводит два конкурса дет- ского творчества: «Мой самый любимый рисунок», «Моя любимая сказка»...

ДАЛЕЕ

ФИЗИОГНОМИКА

Физиогномика

Физиогно́мика — наука о взаимосвязи между внешним обликом человека и происхож-
дением его индивидуальных качеств, характера, темперамента, склонностей, заболеваний…

ДАЛЕЕ

ТРЕНИНГИ

Тренинги ЦиЛ

Тренинг социально психо-
логическое обучение, инстру-
мент познания себя, выработ-
ки навыков межличностного
взаимодействия,
корпоратив-
ного управления,
проф.
ориентации
...

ДАЛЕЕ

МЕДИАПРОЕКТЫ

Медиапроекты

Эксперты ЦиЛ* принима-
ют активное участие в различных МЕДИА-проектах в ходе исследовательской,
экспертной, коррекционной, благотворительной, социальной работы...

ДАЛЕЕ